СЮЖЕТ

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИСХОДЯТ С 3 СЕРИИ 3 СЕЗОНА

Из дневника Елены
Дорогой дневник, я запуталась. Я думала, что хуже быть уже не может. Все кого я люблю одним за другим медленно умирают за меня или из-за меня. Но оказывается, я глубоко ошибалась. Сквозь слезы я прячусь под маску, мои чувства на пределе, мои эмоции готовы фонтаном выбраться наружу. Стефан пропал, исчез, испарился словно в серой дымке, не оставив ни записки, ни намека, одним словом ничего.  Я волнуюсь. Мне плохо. Я поцеловала Деймона, и теперь это странное чувство преследует меня. Я люблю Стефан и ради него я готова на все. Любовь брата тоже заставило Деймона искать что-нибудь про Стефана. Он мне сказал, что Стефан превратился в самого опасного, бесчеловечного монстра, но я не верю, я уверенна, мы сможем спасти его от рук Клауса. Я верю в это, а надежда самое главное. 

------------------

Кто бы мог подумать, что некогда, тихий и ничем не приметный, маленький городок станет местом обитания кровожадных вампиров, домом немногих оборотней и родиной ведьм, пусть не такой, как Нью Салем, но всё же.
Елена Гилберт. Обыкновенная школьница, которая влюбилась в вампира, как и он в неё. Вам кажется, что всё это банально? Как бы не так. Со временем она узнала, что она является двойником, бывшей возлюбленной Стефана. Кэтрин Пирс или если быть точнее, то Катерины Петровой. За девушкой начал охоту самый древний вампир, Клаус. Погибла её тётя, а лучшая подруга оказалась ведьмой. Думаете, что на этом всё и кончается? К сожалению нет. Обротень, который был ей довольно близким другом, укусил Деймона, который успел стать для нее довольно дорогим человеком, а Стефан уехал вместе с Клаусом, чтобы расплатиться за лекарство, которое дал ему Клаус, чтобы тот не умер.
Вот, как многие бы подумали, конец. Но не тут-то было.
Елена вместе с Деймоном стала вести поиски Стефана, чтобы спасти его от рабства, но к сожалению, всё время попадают в тупик. Стефан открыл для себя новую или точнее страую жизнь, оказалось, что Стефан и Клаус были друзьями и остаются ими до сих пор. Клаус пытался создать армию гибридов, но не тут то было, что-то не так, что-то пошло не так. Он решил обратиться за советом к Глориз, могущественной ведьме. Ему была нужна его сестра, Ребекка, забытая любовь Стефана. Тем временем Кэтрин скрывается, иногда позванивая Деймону. Где она? Ичто ей нужно?